Elecciones 2021

Elecciones 2021

Elecciones en la Universidad Nacional de las Artes
Del 10 al 21 de mayo
Departamento de Artes Audiovisuales “Compañero Leonardo Favio”

Elección de los representantes de todos los claustros para integrar el Consejo Departamental y el Consejo Superior.
Resolución CS N° 024/21 sobre procedimiento de elecciones (descargar)
Resolución Rectora N° 008/21 sobre llamado a elecciones y cronograma electoral (descargar)
Resolución Rectora N° 017/21 sobre Modificatoria plazo de registro para la votación remota (descargar)
 

Resultado de las elecciones 2021:

REPRESENTANTES CONSEJO DEPARTAMENTAL

Docentes Titulares: Lista 11 Verde “Oktubre”

Titulares:

Suplentes:

Perosino, Gabriel Virgilio
Farías, Adriana
Leotta, Daniel Alejandro
Surraco, Claudia Alejandra
Aprea, Gustavo
Clingo, Marcelo Daniel
Ratto, Pablo Juan José
Drexler, Germán
Paladino, Diana Verónica
Scavino, Lucas Abelardo

Docentes Auxiliares: Lista 11 Verde “Oktubre”

Titular: Alessandro, Martin

Suplente: Dodero, Enrique Gabriel

Graduados: Lista 111 Verde “Viudes e hijes de Leonardo Favio”

Titular: Rugiero, Gabriel

Suplente: Amaro, Nuria Analía

Nodocentes: Lista 26 Verde “26 de noviembre”

Titular: Rodríguez, Nieves

Suplente: Mauro, Cecilia Verónica

Estudiantes: Lista 1 Rojo “La izquierda en Audiovisuales”

Titulares:

Suplentes:

Attadía, Sol
Darias, María Victoria
Capart, Carolina Sofía
Acosta, Nadia Karina
Da Silva, María Feliciana
Lungarette, Analía

REPRESENTANTES CONSEJO SUPERIOR

Docentes Titulares: Lista 11 Verde “Oktubre”

Titulares:

Suplentes:

Brown, Carlos Abel
Durán, Laura
Roldán, Daniel Oscar
Rizzi, Paola Carolina

Docentes Auxiliares: Lista 11 Verde “Oktubre”

Titular: Crespi, Guillermo EduardoSuplente: Fernández, Gabriela Susana

Graduados: Lista 111 Verde “Viudes e hijes de Leonardo Favio”

Titular: Guasch, PabloSuplente: Busquier, Christian Maximiliano

Nodocentes: Lista 26 Verde “26 de noviembre”

Titular: De Elía, Natalia Paula (electora)Suplente: Fernández, Jorge Alfredo (elector)

Estudiantes: Lista 1 Rojo “La izquierda en Audiovisuales”

Titular: García Sánchez, Santiago

Suplente: Brito, Matías Emiliano




Oficialización de listas
El día 19 de abril la Junta Electoral Local ha oficializado cinco (5) listas de candidatos y candidatas de acuerdo al siguiente detalle:
- Una (1) por el claustro Docentes Profesores: Lista "Oktubre", Número "11", Color "Verde".
- Una (1) por el claustro Docentes Auxiliares: Lista "Oktubre", Número "11", Color "Verde".
- Una (1) por el claustro Nodocentes: Lista "26 de noviembre", Número "26", Color "Verde".
- Una (1) por el claustro Graduados: Lista "Viudes e hijes de Leonardo Favio", Número "111", Color "Verde".
- Una (1) por el claustro Estudiantes: Lista "La Izquierda en Audiovisuales", Número "1", Color "Rojo"
Cerrar Esta web inserta cookies propias para facilitar tu navegación y de terceros derivadas de su uso en nuestra web, de medios sociales, así como para mejorar la usabilidad y temática de la misma con Google Analytics.
Los datos personales NO son consultados. Si continúas navegando consideramos que aceptas su uso.